воскресенье, 6 октября 2013 г.

Как скачивать музыку и видео из соц. сетей!?

 Думаю многим знакома ситуация, когда сидишь в какой-нибудь "любимой" социальной сети, слушаешь музычку или смотришь ролик на You Tube и вдруг появляется ОНО - непреодолимое желание эту самую музыку или видеоролик скачать. И тут начинается панический поиск заветной кнопки "Download", который естественно заканчивается безуспешно, т.к. в социальных сетях такой кнопки и функции не предусмотрено, в связи с заморочками об авторских правах. И, как следствие, имеем угрюмый вид, испорченное настроение на весь день, озлобленность на весь мир, ненависть к соц. сетям, психозы, а оно Вам надо?...

 Но теперь (вернее уже давно) придуман способ спасти Ваши нервы и заполучить заветный медиафайл без особых усилий! Причём для осуществления этой мечты не нужно скачивать никакой дополнительный софт (с вирусами в большинстве случаев), достаточно просто научиться пользоваться расширениями Вашего браузера, чем мы сейчас и займёмся.

 Рассмотрим всё это хозяйство на примере браузера Opera:

1. Открываем меню > ищем пункт "Расширения" > жмём "Выбрать расширения"

2. На открывшемся сайте ищем расширение под названием "SaveFrom". Для более быстрого поиска можно (и даже нужно) воспользоваться формой поиска в правом верхнем углу сайта - вписав туда название расширения.

3. Нажимаем на наше расширение и попадаем на страницу с его подробным описанием, где нам необходимо нажать кнопку "Добавить в Opera" и согласиться с установкой.

Дополнения

4. Управлять расширением можно также в пункте меню "Расширения" > "Управление расширениями".



5. Заходим в любимую соц. сеть и видим, что при наведениии курсором на аудиофайлы на них появляется стрелочка - это и есть заветная кнопка "Скачать", нажимаем её и выбираем куда сохранить запись. На видеофайлах также появляется кнопка "Скачать". На You Tube эта кнопка находиться в меню над описанием ролика.

Вот так выглядит кнопка на аудиозаписях:
Скачивание из соц сети 1

Вот так на видеозаписях:
Скачивание из соц. сетей 2

Вот так на You Tube:
Скачивание из соц. сети 3

p.s.  В других браузерах последовательность действий точно такая же, разве что в браузере Mozilla пункт "Расширения" называется "Дополнения".

p.p.s. SaveFrom - это универсальная качалка для почти всех соц. сетей, но при желании можно выбрать среди расширений то, которое создано специально под определённую соц. сеть, например для ВК или You Tube, что сделает скачивание с этих сайтов ещё более удобным. 
 Узнайте также, как при помощи расширений можно избавиться от рекламы в интернете.


Если Вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий