пятница, 31 января 2014 г.

Как выбрать плед?

Как выбрать плед
 Зимой мы часто задумываемся о том, что пора бы внести изменения в интерьер. Хочется тепла и уюта! Отлично греют душу разнообразные постельные принадлежности. Это красивые наволочки, интересные покрывала и несомненно теплые пледы. Без уютного пледа не обходится ни один зимний вечер. Вооружившись чашечкой горячего чая и любимой книгой, или же просто, удобно расположившись возле телевизора мы укутываемся в него после долгого рабочего дня, ощущая спокойствие и тепло.

 Перед тем, как покупать плед, необходимо определиться с рядом важных параметров:

 1. Размер
  Думаю, тут всё просто - если Вы будете в него кутаться, покупайте большой плед. Если Вы лишь изредка будете укрывать ноги, то Вам подойдет маленький плед.

 2. Аллергенность.
 Если Вы склонны к аллергии, делайте выбор в пользу пледа с коротким ворсом из гипоаллергенных материалов. К таковым относятся: кашемир, синтетика, бамбук.

 3. Тепло.
 Несомненно самыми тёплыми являются шерстяные пледы,а также пледы из кашемира, льна. Не особо тёплыми можно назвать такие материалы, как хлопок, бамбук и синтетика.

 4. Назначение.
 Если вы покупаете плед для себя или в детскую комнату, выбирайте натуральный материал. Это лен, хлопок либо шерсть. Но это в отсутствии аллергии конечно. Если же Вас и Ваше чадо не обошёл стороной этот недуг, то придётся раскошеливаться на кашемир, или бамбук. Кашемировый плед довольно тёплый и при этом лёгкий, в отличие от шерстяного, но весьма дорогой и очень капризный - не терпит когда его теребят и стирают агрессивными моющими средствами, ну а дети - есть дети, сами понимаете, могут напачкать его так, что и самые агрессивные средства не отстирают. Поэтому всё же лучше оставить его для взрослых, а детям


с аллергией прикупить бамбуковый плед. Этот материал отлично впитывает и испаряет влагу, не накапливает статическое электричество, и не боится машинной стирки.

 Если же Вы не собираетесь использовать плед по прямому его назначению, а просто покупаете его как предмет интерьера, то Вам вполне хватит такого материала как синтетика. Такие пледы не боятся стирки, имеют широкий спектр расцветок, довольно износостойки и стоят гораздо дешевле своих натуральных собратьев.

 Также на пике популярности находятся вязаные пледы и покрывала. Они уютные и фактурные, стильные и самобытные. Такие пледы подойдут под любой интерьер и дополнят современные решения.

Если Вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить