суббота, 28 января 2017 г.

Как навести порядок в шкафу?

беспорядок в шкафу
 Так, вот я купила новый шкаф. Теперь всё будет по другому - обещаю "не засирать" его, складывать всё аккуратно. С этого момента и жизнь начнётся заново. Но что случилось, прошло всего пол-года и шкаф опять похож на свалку! Знакомо? Да, думаю, всем знакомо… Тогда начнём учиться тому, как правильно навести порядок в шкафу.


 1. Всё по сезонам!
Отсортируйте всю Вашу одежду по сезонам. Вещи, которые не подходят текущему сезону уберите в отдельный шкаф, секции или же антрессоль.

 2. Все по местам!
Ну здесь ясно: штаны – в секцию со штанами, юбки к юбкам, платья к платьям и т.д.


 3. Надо – не надо.
Как бы Вам не хотелось расставаться с ненужными вещами, но всё же – это обязательное условие наведения порядка в шкафу. Безжалостно выкидывайте оттуда вещи, которые Вы всё равно уже давно не носите, или же отдайте их кому-нибудь, если конечно они в надлежащем состоянии, ну а если нет, то их давно уже обыскались или на даче или на помойке.

 4. Постирал – погладь!
Храните вещи, что называется – «на готове». Вдруг Вам нужно будет срочно что-то надеть, а времени на глажку и чистку не будет.

 5. Ящички, коробочки…
Всю мелочёвку (нижнее бельё, носки, платки и пр.) складывайте в отдельные ящики. Если же таковых не имеется, то можно купить специальные органайзеры, виде ячеек для этих целей, ну или же использовать для этого старые обувные коробки, обклеив предварительно их цветной бумагой или обоями (кстати, очень интересно получается). Не стоит забывать и о прямом назначении этих коробок, т.е. для хранения обуви. Впоследствии будет удобнее искать обувь, если приклеить на торцы коробок фотографии с их содержимым.

 6. Полки.
Используйте их для хранения трикотажа. Сейчас есть прекрасная альтернатива обычным полкам – выдвижные лотки (корзины), это гораздо удобнее. А чтобы вещи в них не мялись, лучше скатывать их виде валиков, а не складывать.

 7. Ремни, галстуки и пояса.
Лучше всего хранить их на отдельной перекладине, удобнее всего на дверце шкафа.

 Ну что, всё не так уж и сложно, как видим. Соблюдаем всего семь простых правил и вопрос "как навести порядок в шкафу" уходит в прошлое.

Если Вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

2 комментария:

  1. Ох, надо бы убраться. Хорошие советы.

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему гладить белье утюгом - это уже не можно. И ткани сейчас в основном не мнущиеся и требование к идеальной гладкости только у деловых костюмов и платьев "еа выход". Майки и постельное белье чаще не стирают, а складывают так чтобы ткань выпрямлялась под тяжестью веса

    ОтветитьУдалить